Актуальные вопросы выбора деревянных напольных покрытий для проходных и общественных зон

Актуальные вопросы выбора деревянных напольных покрытий для проходных и общественных зон

Вопрос выбора отделочных материалов внутри помещений всегда был и будет чрезвычайно актуальным. Особенно если это касается напольных покрытий, ведь, в отличие от потолка и стен, пол подвергается постоянной нагрузке, влажной уборке и различным механическим воздействиям. Именно поэтому чрезвычайно важно, чтобы напольные покрытия были износостойкими, отлично переносящими нагрузки самых различных уровней и типов, а также экологически безопасными и долговечными, тем более если речь идет об общественных и проходных зонах: прихожих и гостиных, фойе театров, кинотеатров и клубов, школах и детских садах, спортивных и танцевальных клубах.

Лидерами продаж в настоящее время считаются деревянные напольные покрытия – паркет и паркетная доска. Почему?

  • Во-первых, дерево считается самым экологичным, натуральным материалом, который охотно используют для настила полов в школах, дошкольных учреждениях, спортивных клубах, кафе, фойе клубов и театров.
  • Во-вторых, это самый податливый и в то же время прочный и эргономичный материал.
  • И, в-третьих, деревянный паркет и паркетная доска считаются одними из износостойких деревянных покрытий. Они избавят вас от необходимости ежегодного косметического ремонта и при умелой обработке прослужат много лет.

Исторически сложилось так, что паркет является самым престижным и востребованным деревянным напольным покрытием. Паркет активно использовали еще в бальных залах французских королей. Благодаря своему превосходному виду и износостойкости это покрытие получило широкую известность в других странах, в том числе и в России, где стало укладываться в особняках знати. И сейчас это напольное покрытие благодаря его эстетичности и экологичности выбирают для своих домов те, кому важен не только внешний вид, но и натуральность отделочных материалов. Отличной альтернативой паркету стала и паркетная доска – она смотрится ничуть не хуже паркета, зато укладывается проще. В любом случае, какое бы из этих деревянных напольных покрытий вы ни выбрали для своей прихожей или гостиной, именно оно подарит помещению те особые уют и тепло, которые порой так необходимы. 


Материал оказался полезен? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Возврат к списку

Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению