Укладка паркета по законам фэн-шуй

Укладка паркета по законам фэн-шуй

Фэн-шуй – это древнее китайское искусство привлечения удачи и благополучия через изменение своего окружения. И один из основных законов фэн-шуй – правильно обустроенное жилище.

Причем в таком обустройстве, с точки зрения фэн-шуй, не существует мелочей. Это не то, что сегодня понимается под словами «дизайн интерьера». Для последователей фэн-шуй каждый предмет имеет определенное позитивное либо негативное значение, причем не только он сам, но и его расположение в пространстве. Так, в системе фэн-шуй существуют вполне определенные указания и относительно напольного покрытия.

Согласно этому древнему учению, лучше, чтобы пол был натуральным, например, деревянным, а потому предпочтительным напольным покрытием является паркет. Фэн-шуй разделяет всех людей по принадлежности к тому или иному природному элементу (огонь, вода, земля, воздух), а дерево благоприятно влияет на представителей практически каждого из них.

Из какого именно дерева должен быть изготовлен паркет, не уточняется. Какой бы древесине вы ни отдали предпочтение, это приветствуется системой фэн-шуй.

Согласно ее рекомендациям, паркет желательно укладывать «елочкой». Кстати, еще с советских времен это самый популярный вариант в нашей стране. Удивительно, столько десятилетий мы укладывали паркет по фэн-шуй, даже не подозревая об этом!

Угол «елочки» лучше направить вглубь помещения. Тогда он станет как бы путеводной стрелой, ведущей за собой положительную энергию Ци, которая вольется в ваш дом. А ведь именно эта энергетика является одним из ключевых понятий фэн-шуй.

Вот так, казалось бы, прозаическое, бытовое действие – укладка паркета – приобретает глубокий, почти мистический смысл. Разумеется, излишне говорить, что правилам фэн-шуй отнюдь не противоречит тщательный выбор качественного, прочного, красивого паркета. Также его профессиональная укладка, очевидно, лишь поспособствует усилению потока светлой энергии. А потому с уверенностью можно сказать, что при обращении в компанию «Новый Паркет» вы найдете как раз тот паркет и те услуги, которые необходимы для обустройства дома по законам фэн-шуй!


Материал оказался полезен? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Возврат к списку

Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению