Сравнение штучного паркета, массивной и паркетной доски

Сравнение штучного паркета, массивной и паркетной доски

Среди напольных покрытий паркет считается самым долговечным, качественным и красивым материалом. Но, казалось бы, простой выбор отделки для пола на этом не заканчивается, так как данный материал представлен на рынке тремя видами: штучный паркет, паркетная и массивная доска. Определить какой вид материала наиболее предпочтителен можно по нескольким критериям: стоимости, ассортиментному ряду и разнообразию способов укладки.

Ассортиментный ряд

Каждый тип деревянного пола изготавливают из различных пород древесины. Разумеется, наиболее популярные и востребованные варианты встречаются в каждом виде паркета. Но найти экзотическую породу в паркетной доске будет значительно сложнее. Данный вариант представлен на рынке достаточно скудно, около 35 наименований. Среди штучного паркета и массивной доски можно найти даже очень редкие экземпляры, правда и стоимость на них будет высокой.

Способы укладки

Если для вас огромное значение имеет тип укладки покрытия, массивная доска точно не подходит. Данный вариант в связи с большими размерами укладывается только прямо. Различные узоры, даже самые простые исключены.

Паркетная доска отличается большим разнообразием. Можно выбрать такие варианты как «корабельная палуба» или «разбежка». Также некоторые производители предусматривают интересный рисунок в виде «плетенки».

Если выбор узора является для вас приоритетным критерием, безоговорочным лидером в данной сфере считается штучный паркет. Вариант позволяет воплотить любо замысел, небольшие паркетные планки практически не ограничивают фантазию человека. Единственным ограничением будет умение мастера провести качественную укладку и создать уникальный рисунок.

Стоимость

Если говорить о стоимости паркета, то самая высокая цена будет у массивной доски. Штучный паркет и паркетная доска реализуются по более приемлемой цене, в данном сегменте вы сможете без труда сделать выбор в соответствии с финансовыми возможностями.


Материал оказался полезен? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Возврат к списку

Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению