Ремонт паркета представляет собой сложный рабочий процесс, включающий внушительный перечень восстановительных процедур. Каждая его стадия выполняется с соблюдением определенного алгоритма и проводится для достижения конкретной цели.

Паркетный пол отличается от других напольных покрытий долговечностью. Данное преимущество следует рассматривать как потенциал. Если не ухаживать за полом должным образом, игнорировать советы по правильной эксплуатации покрытия очень скоро красота паркета померкнет. Но при этом следует помнить, что даже тщательный уход за полом не сможет его уберечь от каких-либо повреждений. Благо, что  технологические особенности паркета позволяют проводить неоднократный ремонт покрытия.

Паркетное покрытие изготавливается из натуральной древесины. Данная особенность материала предполагает наличие положительных моментов. В частности, натуральный материал гарантирует экологичность покрытия. Но одно из преимуществ паркета легко оборачивается и главным негативным моментом. Ведь древесина легко поддается температурным колебаниям и изменения уровню влажности в воздухе. В результате напольное покрытие постоянно меняет свою форму, то увеличиваясь в размерах от переизбытка влаги, то уменьшаясь. Известно, что оптимальная температура для такого пола равна +20 градусам Цельсия, а уровень влажности должен находиться в пределах 45-65%.

Среди напольных покрытий паркет считается самым долговечным, качественным и красивым материалом. Но, казалось бы, простой выбор отделки для пола на этом не заканчивается, так как данный материал представлен на рынке тремя видами: штучный паркет, паркетная и массивная доска. Определить какой вид материала наиболее предпочтителен можно по нескольким критериям: стоимости, ассортиментному ряду и разнообразию способов укладки.

Деревянный паркетный пол всегда был одним из лучших вариантов для жилья. Подобное напольное покрытие демонстрировало хороший вкус и финансовый достаток владельца. Однако, решив приобрести паркетный пол перед человеком обязательно возникнет вопрос – какой вид данного материала отделки выбрать. На сегодняшний день данный тип продукции представлен на рынке тремя альтернативными вариантами – паркетной доской, штучным паркетом и массивной доской. В статье мы предложим небольшой сравнительный анализ преимуществ и недостатков всех перечисленных видов.


Показано 31 - 35 из 97
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все
Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению