Циклевка паркета – это довольно-таки трудоемкий процесс удаления верхнего, нередко поврежденного и загрязненного слоя древесины и лака. Удаление происходит механически – за счет быстрого вращения шлифовального барабана, на котором закреплена наждачная бумага.

Планки паркета, несмотря на то что они изготавливаются из твердых пород древесины, со временем теряют свою эстетическую ценность. Подобное происходит из-за их физического износа и загрязнения, постепенно накапливающегося в порах.

Шлифовка паркета – один из этапов финишных работ, осуществляемых с помощью специального оборудования. Основная цель шлифовки – тонкое выравнивание паркетного пола и сглаживание отдельных планок в единую поверхность. При этом качество осуществляемых работ напрямую зависит от характеристик используемой плоскошлифовальной машины.

В этой статье мы расскажем вам, на что стоит обратить внимание при поиске паркета. Следуя нашим советам, вы выберете напольное покрытие, которое верно прослужит вам не один десяток лет!

Сложно себе представить, но первый паркет появился ещё в Древнем Египте. Практичные и красивые деревянные полы можно было увидеть в Древнем Китае, Индии и многих других странах. В Средние века он стал неотъемлемым элементом декора дворцов, замков и домов городской знати. Однако своего художественного совершенства паркет достиг только в XVII веке в Европе. Возрождение искусств и архитектуры не могло не сказаться и на развитии паркета как элемента внутреннего убранства.


Показано 76 - 80 из 97
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все
Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению