Паркет из бамбука

Паркет из бамбука обретает сегодня наибольшую популярность, поскольку многие желают заиметь этот экологически чистый и прочный материал у себя дома. Прежде чем покупать паркет вам следует узнать все плюсы и минусы.

 

Паркет из бамбука не рекомендуется класть в помещениях, в которых наблюдается интенсивная нагрузка на покрытие, например кухня. Данный паркет не стоит укладывать в помещениях с повышенной влажностью, к примеру, в ванной.


Паркет из бамбука идеально вписывается в любой интерьер. Если оказывать должный уход, то он останется таким же прочным, как и традиционный деревянный пол, и прослужит вам десятки лет.


Из плюсов можно выделить следующие: стоимость данного паркетного покрытия почти на четверть ниже стоимости деревянных полов; он идеально смотрится в любом интерьере, поскольку есть возможность инсталляции художественного паркета в доме; паркет удивительно легко чистить; паркет из бамбука без проблем укладывается на ровную поверхность; поврежденный паркет довольно просто заменить; покрытие огнестойкое; в нем не обитают вредные насекомые.


А вот и минусы бамбукового покрытия: за ним требуется уход гораздо больший, чем за традиционными деревянными полами; он легко повреждается; быстро набухает при попадании влаги; от солнечного света может поблекнуть; сильно отражает звуковые волны; если паркет не имеет защитного слоя, то его легко испачкать. Срок службы бамбукового паркета меньше, чем у паркета из лиственных пород дерева, поэтому, по возможности, избегайте продолжительного контакта покрытия с водой. Старайтесь не использовать абразивных средств для ухода за полом. Слабый мыльный раствор - это лучший заменитель "химии" для бамбукового паркета.


Некоторые виды паркета имеют гарантию, которая распространяется на 25 лет эксплуатации паркета. Если у вас появилось желание положить паркет самостоятельно, то данная процедура может занять у вас приблизительно 3 дня. Главное соблюдать все технологические нюансы и не допускать повреждения покрытия. 


Бамбук всё ещё остаётся покрытием относительно новым для рынка напольных покрытий, ещё не все технологии производства паркета полностью разработаны и не все эффективные методы взяты на вооружение. Но бамбуковый паркет, на данный момент времени, является, пожалуй, самым экологически чистым материалом, который способен преобразить интерьер вашего дома до неузнаваемости.


Материал оказался полезен? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Возврат к списку

Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению