Причины деформации паркета

Причины деформации паркета

Паркет является одним из самых надежных, экологичных напольных покрытий. При правильном уходе такой пол, выполненный из натуральных материалов, может эксплуатироваться на протяжении долгого времени. Также для повышения долговечности покрытия важно, чтобы его укладка была проведена с соблюдением всех технологий. Ведь многие повреждения покрытия, появляются через некоторое время из-за неграмотно проведенной стадии монтажа.

Если укладка пола была проведена правильно, а паркетные работы, проводятся регулярно и в срок, материал вам прослужит несколько поколений.

Ремонт паркета

С регулярным уходом за таким напольным покрытием все ясно. Гораздо сложнее провести капитальный ремонт, который может понадобиться по следующим причинам:

  1. Нарушена технология укладки. При монтаже такого прихотливого полового покрытия необходимо прибегать к услугам настоящих специалистов, мастеров своего дела. Столкнувшись с посредственным работником, очень высок риск, что процесс укладки пройдет с нарушением технологии, что в дальнейшем обязательно приведет к возникновению тех или иных дефектов. Для столичных жителей лучше всего искать проверенных мастеров в интернете по запросу ремонт паркета в москве. Далее останется сделать отборку и остановиться на авторитетном мастере.
  2. Некачественная подготовка основания. Очень большое внимание необходимо уделить не только процессу укладки деревянных планок и их дальнейшей обработке, но и такому моменту как подготовка основания для пола. Здесь также как и на предыдущей стадии опасно привлекать непроверенных специалистов. Ведь при укладке пола на некачественную стяжку через некоторое время придется перестилать все половое покрытие и проводить паркетную работу заново.
  3. Применение старых технологий укладки материала. Довольно часто проблемы возникают в результате использования в процессе укладки напольного покрытия старых методов работы, а также некачественного оборудования.
  4. Использование материала низкого качества. Лучше всего, решив укладывать паркет, не экономить (ведь в результате придется провести дорогостоящий ремонт паркета в москве). Можно потратить немного большую сумму, но в результате получить напольное покрытие способное прослужить несколько поколений. Так вы останетесь в выигрыше и независимо от стоимости будете в выигрыше.

Практически в основе каждого серьезного повреждения напольного покрытия лежит одна и та же причина – низкая квалификация мастеров, которые проводили укладку материала. Именно поэтому особенное внимание необходимо уделить авторитетности компании, количеству положительных отзывов о ее работе. Также при возможности можно оценить качество их работы наглядно.


Материал оказался полезен? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Возврат к списку

Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению